2026-08-04 23:33:04 作者:zhuweiyi
iOS15
大小:31.58MB
很多到手了iPhone13的小伙伴发现手机屏幕有点发黄,其实是因为美衣看iPhone出厂默认开启的原彩显示,只要关闭了就不发黄了,那么具体的关闭方法,来一起看一下吧。
1、打开手机设置
2、在选项中点击【显示与亮度】选项。
2、将【原彩显示】右侧的开关关闭即可。
免责声明:以上内容源自网络,版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。
ios15.6续航有没有提升
iOS15.6正式版建议升级吗
2022苹果教育优惠怎么认证
2022苹果教育优惠送什么东西
苹果手机骚扰短信怎么屏蔽
iPhone14plus是什么处理器
永恒之塔2
角色扮演 | 100M
病娇妻子恐
thero
休闲益智 | 100M
honor
动作格斗 | 100M
神庙末日逃
冒险解谜 | 100M
像素世界乱
枪战射击 | 100M
米加小镇:
黑洞城市吞