2026-08-15 22:15:04 作者:洒脱
杀毒清理管
大小:29.09MB
现在很多手机都有内存扩展功能,小米mix4也不例外,那么在哪里设置这项功能呢,有很多的小伙伴不知道怎么去设置今天去秀的小编就给大家带来了详细的介绍,有需要的小伙伴就一起来看看吧。
1、在手机设置菜单中点击【更多设置】。
2、下滑找到【内存扩展】选项。
3、打开【内存扩展】右侧的开关。
免责声明:以上内容源自网络,版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。
努比亚z40spro充电提示音怎么关闭
努比亚z40spro怎么设置桌面动画速度
iQOO10在哪里开启5g功能
小米12怎么隐藏应用
iQOO10怎么设置高刷
一加 Ace Pro是什么配置
像素世界魔
动作格斗 | 100M
荒野乱斗国
云战双帕弥
角色扮演 | 100M
玩的真花呀
休闲益智 | 100M
孤寂VR离
苏苏避难所
冒险解谜 | 100M
多多恐龙岛
化妆大明星